Новости и события » Общество » Трамп предложил генералу в отставке Джону Келли пост министра внутренней безопасности

Трамп предложил генералу в отставке Джону Келли пост министра внутренней безопасности

Трамп предложил генералу в отставке Джону Келли пост министра внутренней безопасности

Джон Келли назвал предложение Дональда Трампа "большой честью".

Избранный президент США Дональд Трамп предложил генералу в отставке Джону Келли возглавить министерство внутренней безопасности.

Главой Агентства по охране окружающей среды США может стать бывший прокурор штата Оклахома Скотт Прюитт. Прюитт выступал против плана по развитию чистой энергетики, на котором настаивает нынешняя администрация Белого дома.

Ранее Макмэхон возглавляла компанию World Wrestling Entertainment, специализирующуюся на проведении мероприятий в области профессионального рестлинга.

Губернатор штата Айова Терри Бранстед может занять пост посла США в Китае в администрации Трампа. Так, 70-летний Бранстед на сегодняшний день дольше всех в США занимает губернаторскую должность. Впервые он был избран в 1983 году и занимал этот пост до 1999 года, а в 2011 году был снова избран главой штата.

Бранстед всегда выступал за добрые отношения с Китаем, который в последние годы стал важным экспортным рынком для производителей свинины и соевых бобов в Айове. Трамп в ходе предвыборной кампании, напротив, постоянно критиковал внешнеторговую политику Пекина, а после избрания произвел фурор, согласившись на телефонный разговор с президентом Тайваня, который Пекин рассматривает как свою мятежную провинцию. Когда этот его шаг раскритиковали как непродуманный и ставящий под угрозу отношения с КНР, Трамп вновь стал обвинять Китай в недобросовестной конкуренции.

Накануне Трамп официально объявил о намерении назначить шефом Пентагона Джеймса Мэттиса.

Белый дом Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх