Новости и события » Общество » Главное за ночь: черный список Евровидения и удар по депутатской неприкосновенности

Главное за ночь: черный список Евровидения и удар по депутатской неприкосновенности

Главное за ночь: черный список Евровидения и удар по депутатской неприкосновенности

"Черному списку" артистов закрыли дорогу на Евровидение

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Евровидение не повлияет на состав "черного списка" российских артистов, которым запрещено въезжать на территорию Украины. По его словам, список может претерпеть изменения, если артисты, которые поддержали оккупацию Донбасса и Крыма и попали в список, публично заявят, что изменили свое мнение. Они должны признать полуостров украинским, а аннексию - незаконной.

Прощай, депутатская неприкосновенность

В Раде зарегистрировали "новогодний подарок" для депутатов - закон об ограничении депутатской неприкосновенности. Известно, что этот пункт часто был частью предвыборной агитации различных политических сил, но к нему редко возвращались после получения власти. В Раде уже готовят альтернативный законопроект, так как он значительно упрощает процедуру снятия депутатской неприкосновенности.

Чиновники украли елку у пенсионерки

В российском селе Ярково сотрудники местной администрации спилили елку у дома пенсионерки, которая посадила ее еще полвека назад. Жительница села Анна Фольц посадила ее вместе со своим сыном 50 лет назад, а чиновники срезали дерево и переместили на центральную площадь поселка специально к новогодним праздникам.

Человек-паук возвращается

Кровавая расправа американца

В американском городе Альбукерке (штат Нью-Мехико) мужчина расстрелял свою бывшую и ее детей, а потом застрелился сам. В результате трое детей погибли, их мать находится в реанимации. Преступник - 45-летний Джордж Дэниэл Уечслер - ранее уже был судим. По версии следствия мужчина хотел передать детям подарки на Рождество, а их мать этому препятствовала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх