Новости и события » Общество » Акция против роста тарифов в Балте: «правосеки» попытались запугать горожан, но были изгнаны

Акция против роста тарифов в Балте: «правосеки» попытались запугать горожан, но были изгнаны

7 декабря в райцентре Балта Одесской области стартовал марафон по сбору подписей в поддержку социального пакета законов «Оппозиционного блока».

Как сообщили в пресс-службе региональной организации этой политической силы, 380 жителей города поставили свои подписи под требованием к власти немедленно заняться решением экономических проблем в Украине и обеспечить социальную защиту населения.

«Люди сегодня находятся за чертой бедности. Ни правительство, ни президент Украины, ни депутаты правящей коалиции Верховной Рады совершенно не слышат простых людей, они принимают законы, которые не отвечают интересам людей», - говорит руководитель Балтской организации «Оппозиционного блока» Ирина Балагула.

Сами горожане стали сетовать на грабительские тарифы, очень высокие цены и унизительные пенсии. Люди показывали свои расчетные книжки за газ и свет и задавали один вопрос: как при минимальной пенсии и заработной плате рассчитаться за коммунальные услуги?

«При пенсии в 1091 гривну мне нужно оплатить за газ 1114 гривны 56 копеек, а за свет 62 гривны и это без продуктов, лекарств и прочих жизненных потребностей», - признается пенсионер из Балты Петр Беседовский.

Как сообщили в «Оппозиционном блоке», встреча не прошла без провокаций и нападений националистов - члены «Правого сектора», угрожая поджогом палаток социального марафона и физической расправой агитаторам, попытались уничтожить агитационный материал и напасть на участников акции, однако получили отпор от простых жителей Балты. Горожане, несмотря на угрозы, продолжали ставить свои подписи в поддержку пакета законов «Справедливость и защита», вызвали полицию и прогнали провокаторов.

«Это вы, радикалы, виноваты, что жизни нам сегодня нет, вы ничего не построили, вы - разрушители!» - услышали в свой адрес активисты «Правого сектора».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх