Новости и события » Спорт » Во Франции легкий самолет потерпел крушение, пилот погиб

Во Франции легкий самолет потерпел крушение, пилот погиб

Во Франции легкий самолет потерпел крушение, пилот погиб

7 декабря при попытке осуществления посадки двухмоторного самолета на взлетную полосу Евроаэропорта во Франции произошла авиакатастрофа. Пилот скончался от травм, не совместимых с жизнью.

Сразу после произошедшего воздушное пространство аэропорта над Францией закрыли на несколько часов, проводились мероприятия по очистке места падения от последствий крушения, а также выяснялись подробности авиакатастрофы. Как говорится в местных источниках, во время совершения посадки была затруднена видимость посадочной полосы из-за плотной дымки тумана, что могло способствовать крушению воздушного средства. Предварительно комментируют, что на борту, кроме одного человека, пилотирующего самолет, никого больше не было.

В здании находилось множество футбольных поклонников, которые не смогли разъехаться по домам из-за происшествия. Футбольный матч проходил 6 декабря в Швейцарии между местной командой и гостями из Англии, завершившийся победой последних.

Евроаэропорт является единственным аналогом воздушного пространства, одновременно управляемого двумя странами: Францией и Швейцарией.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх