Новости и события » Общество » Ежедневные занятия йогой помогут избавиться от предгипертонии

Ежедневные занятия йогой помогут избавиться от предгипертонии

Ежедневные занятия йогой помогут избавиться от предгипертонии

Практикуя занятия йогой ежедневно в течение одного часа, может помочь снизить давление у людей с предгипертонией. Это стало известно благодаря новой работе исследователей из Индии.

Пациенты с предгипертонией рискуют ухудшить свое состояние таким образом, что их болезнь перерастет в гипертонию, если они не изменят свой образ жизни. Этими знаниями поделился ведущий автор исследования Ашутош Агриш, кардиолог в больнице сэра Гангарама, которая находится в Дэли, в Индии. Известно, что предгипертония, как и повышенное давление увеличивают риск сердечного приступа и сердечной недостаточности.

В результате нашего исследования мы узнали, что пациентам, страдающим от предгипертонии, советуют заниматься хатха-йогой. Благодаря этим мерам, она не будет развиваться, обеспечив спокойную жизнь.

Ученые наблюдали за 60 пациентами со средним возрастом 56 лет, которые занимались в группе хатха-йоги, а также контрольной группой 52-летних пожилых людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх