Новости и события » Общество » Г.Москаль: Комитет Верховной Рады Украины не рассмотрел по сути трагический инцидент в Княжичах

Г.Москаль: Комитет Верховной Рады Украины не рассмотрел по сути трагический инцидент в Княжичах

Г.Москаль: Комитет Верховной Рады Украины не рассмотрел по сути трагический инцидент в Княжичах

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не рассмотрел по сути обстоятельства трагического инцидента в Княжичах, в результате которого погибли пять правоохранителей. Такое заявление главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля распространила сегодня, 8 декабря, пресс-служба облгосадминистрации, передает корреспондент.

"В комитете Верховной Рады стрельбу между правоохранителями рассматривали, как какой-то бытовой конфликт, во время которого два кума по пьяни поссорились и убили друг друга. В связи с этим возникает вопрос и к самому Комитету Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности - почему Комитет молча наблюдал, как в процессе "псевдореформы" разрушается профессиональное ядро?? мощного правоохранительного органа страны, непосредственным результатом чего и стала трагедия в Княжичах?", - говорится в заявлении Г. Москаля.

Также Г. Москаль, который 37 лет проработал в органах внутренних дел, отметил, что и полицейские охраны, и одетые в гражданское разведчики действовали в соответствии с должностными инструкциями.

"Однако произошло непонятное - по автомобилю полиции охраны открыли огонь на поражение. Уже после инцидента расстрелянных разведчиков так и обнаружили в салоне - со скованными наручниками руками и с многочисленными огнестрельными ранами. Главный вопрос этой трагедии - почему по спецавтомобилю охраны был открыт огонь на поражение. А также кто именно дал команду отрыть огонь, и почему оперативники уголовного розыска и спецподразделения КОВД не попробовали выяснить, в кого стреляют, хотя не могли не видеть, что это полицейский спецавтомобиль. Когда будут ответы на эти вопросы, станут понятными обстоятельства трагедии в Княжичах", - отметил Г. Москаль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх