Новости и события » Происшествия » На Луганщине бум телефонных «разводов»: доверчивые жители лишаются денег

На Луганщине бум телефонных «разводов»: доверчивые жители лишаются денег

На Луганщине актвизировались телефонные мошенники, которые выманивают у наивных жертв данные их банковских карт и завладевают финансами. Об этом сообщает пресс - служба Национальной полиции Украины в Луганской области.

В Попаснянский отдел полиции поступило сообщение местной жительницы 1986 г. р. о том, что неизвестный, мошенническим путем (под предлогом приобретения платья для свадьбы, с помощью сети Интернет) получив от заявителя информацию о реквизитах банковской карты и завладел деньгами в сумме 4000 грн.

В Новоайдаре в отдел полиции поступило сообщение местного жителя 1949 г. р. о том, что неизвестный, мошенническим путем (под предлогом разблокирования банковской карты) получив от заявителя информацию о реквизитах его банковской карточки завладел деньгами в сумме 1070 грн.

В Старобельске в отдел полиции поступило сообщение местного жителя 1983 г. р. о том, что неизвестный мужчина, путем обмана (под предлогом приобретения велосипеда с помощью сети Интернет) получив от заявителя информацию о номере банковской карты завладел деньгами в сумме 6 449,80 грн.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 190 УК Украины "Мошенничество". Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению преступлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх