Новости и события » Общество » Донбасс без воды и отопления: Жебривский рассказал, когда наладится ситуация

Донбасс без воды и отопления: Жебривский рассказал, когда наладится ситуация

Часть Донецка, Ясиноватой, Авдеевки и близлежащие поселки остались без воды из-за остановки Донецкой фильтровальной станции. Только на подконтрольной Украине территории без воды пребывают 40 тысяч человек. 8 декабря специалисты собираются восстановить электроснабжение станции.

Об этом передает Диалог

Как сообщает глава Донецкой ВГА Павел Жебривский, в ночь на 8 декабря на части области также были проблемы с отоплением.

"Вчера была достаточно критическая ситуация не только с поставкой воды, но и с отоплением. У нас ночью было до -14 градусов, но мигнул свет, отключилась электроэнергия на Коксохиме, который фактически отапливает большую часть города, и понадобилось 6 часов, чтобы восстановить отопление", - заявил Жебривский.

Сегодня ДТЭК Облэнерго начнет проводить ремонтные работы на простреливаемой с обеих сторон территории. По словам Жебривского, украинская сторона ждала полтора дня согласования со стороны СЦКК.

Тем временем в социальных сетях сообщается, что сегодня в Авдеевке воду подавали до 10:00. Вечером воды в городе не будет. Горожанам рекомендовали сделать запасы. Дончане говорят, что пока были сильные обстрелы - вода шла, как только все стихло - вода исчезла.

"Заберите воду, ладно. Верните тишину", - пишут дончане.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх