Новости и события » Авто » Ford Fiesta предстал в седьмом поколении

Ford Fiesta предстал в седьмом поколении

Ford Fiesta предстал в седьмом поколении

По части внешности новая Fiesta не стала откровением. Честно говоря, далеко не каждый отличит ее от машины предыдущего, шестого поколения. Автомобиль остался верен фирменному стилю марки и обошелся без каких-либо ярких черт.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/06 (1)_08_12.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/06 (2)_08_12.jpg)

Как водится, малыш подрос: длина увеличилась на 71 миллиметр, ширина на 12, а вот по колесной базе прибавка составила всего четыре миллиметра. Жесткость кузова на кручение выросла на 15%, а улучшенная шумоизоляция сделала салон на скорости 100 км/ч тише на 7%.

Вслед за рестайлинговым кроссовером EcoSport Fiesta примерила симпатичную и лаконично оформленную переднюю панель с отдельно стоящим «планшетом» мультимедиа. Его диагональ, кстати, вполне «взрослая» - восемь дюймов. Салон можно персонализировать за счет разных декоративных элементов и материалов отделки.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/06 (3)_08_12.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/06 (4)_08_12.jpg)

Самое заметное приобретение модели - расширенный выбор модификаций. Наряду с несколькими привычными комплектациями можно выбрать «оспортивленный» вариант ST-Line, роскошно отделанный и оснащенный Vignale или псевдокроссовер Fiesta Active (на фото ниже).

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/06 (7)_08_12.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/06 (8)_08_12.jpg)

Все бензиновые моторы новой «Фиесты» трехцилиндровые. Базовый уровень - атмосферник объемом 1,1 литра, развивающий 70 или 85 л. с. Наддувные литровые агрегаты из линейки EcoBoost выдают 100, 125 и 140 л. с. Производитель интригует: скоро их научат отключать при малой нагрузке один цилиндр, что обеспечит экономию топлива до 6%. Полуторалитровый дизель о четырех цилиндрах будет доступен в версиях 85 и 120 л. с.

Напомним, что в прошлом году Fiesta вернулась на российский рынок. Машины местной сборки доступны с кузовами «хэтчбек» и «седан». О том, когда у нас появятся рестайлинговые автомобили, пока не сообщается.

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/06 (5)_08_12.jpg)

[](http://www.4tochki.ru/descriptions/news/carclub/06 (6)_08_12.jpg)

Ford Fiesta предстал в седьмом поколении

Ford


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх