Новости и события » Общество » Из-за транспортного коллапса на обледеневших дорогах Севастополя уволили замдиректора "Севавтодора"

Из-за транспортного коллапса на обледеневших дорогах Севастополя уволили замдиректора "Севавтодора"

Из-за транспортного коллапса на обледеневших дорогах Севастополя уволили замдиректора "Севавтодора"

В Севастополе из-за плохой работы коммунальной техники во время снегопада 5 декабря и возникшего в связи с этим транспортного коллапса был уволен заместитель директора ГУП "Севавтодора" Сергей Попов, а начальник управления дорожного хозяйства Виктор Максимец получил выговор. Об этом журналистам сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Соответствующие решения были приняты. Они касались дисциплинарных взысканий соответствующего руководителя в департаменте транспорта и инфраструктуры, заместитель "Севавтодора" уволен", - сказал глава города.

Также из-за инцидента со снегопадом севастопольское правительство решило увеличить парк дорожной техники на пять единиц. На эти цели из местного резервного фонда выделено 6,8 млн рублей.

"Срок поставки - до 27 декабря. Машины универсальные - будут работать и зимой, и летом. Это мехуборка, посыпка, пылесос, мойка, самосвал", - отметил и. о. диреткора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Сегодня в распоряжении города находятся 14 машин, которые способны обеспечивать безопасность дорог во время снегопада.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), в результате снегопада вечером 4 декабря и в ночь на 5 декабря и низкой температуры воздуха дороги Севастополя превратились в "катки". Самыми проблемными участками оказались спуски и подъемы. При этом автомобили и автобусы выносило на встречные полосы, в некоторых местах, в частности, в районе проспекта Октябрьской революции, троллейбусы разворачивало поперек дороги, движение полностью останавливалось. У некоторых спусков и подъемов наблюдалось скапливание транспорта.

Автомобильное сообщение между Северной стороной, Инкерманом и остальной частью Севастополя утром в понедельник было фактически остановлено. Добраться с одного берега на другой можно было на катере.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх