Новости и события » Происшествия » На Сумщине заживо сгорели мать с сыном (ФОТО)

На Сумщине заживо сгорели мать с сыном (ФОТО)

На Сумщине заживо сгорели мать с сыном (ФОТО)

7 декабря в 08:52 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома на ул. Новоселовке в с. Собич Шосткинского района. Поскольку дом находился на окраине населенного пункта, пожар обнаружили слишком поздно. На тушение привлекли сельскую пожарную команду и, преодолев расстояние в 20 км, на место прибыли пожарные из райцентра.

Как было установлено, огонь вспыхнул в середине деревянного дома и горючими конструкциями распространился на пристройку. Общая площадь горения составляла 60 кв. м. Также в середине здания образовалось сильное задымление. Поэтому работать пришлось в аппаратах для защиты органов дыхания. Для обеспечения бесперебойной подачи воды на тушение автоцистерны пришлось дозаправлять с помощью мотопомпы от озера, которое находилось в 1,5 км от места возгорания.

В 10:25 пожар удалось локализовать, в 12:22 - ликвидировать. Всего к тушению было задействовано 4 человека личного состава, 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 1 работника и 1 автомобиль местной пожарной команды с. Собич.

После тушения в доме были обнаружены обгоревшие тела двух человек. На месте чрезвычайного происшествия работала следственно-оперативная группа в составе работников районных подразделений Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Погибшими оказались хозяйка дома 1951 г. р. и ее сын 1980 г. р. По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

На Сумщине заживо сгорели мать с сыном (ФОТО)


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх