Новости и события » Спорт » Леонид Буряк: «Все-таки футбол в декабре - не для украинского климата»

Леонид Буряк: «Все-таки футбол в декабре - не для украинского климата»

Леонид Буряк: «Все-таки футбол в декабре - не для украинского климата»

Экс-тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал резкое падение посещаемости футбольных матчей чемпионата Украины.

- Есть три причины антирекорда. Во-первых, качество футбола резко ухудшилась. Добротные футболисты покинули чемпионат Украины, а их место заняли игроки, которые еще год назад сидели на скамейке запасных. Вторая причина в том, что уменьшилась интрига. Например, "Динамо" аж на десять очков отстало от "Шахтера". Ну а третья причина - в ненастье. Хотя если бы в Украине выступали футбольные чародеи, то люди пришли бы на стадионы, даже несмотря на снега и морозы.

Можно ввести эксперимент и закончить осеннюю часть во второй половине ноября, а не в декабре. Так, как было в чемпионате СССР. Помню, я назначил свадьбу на 14 ноября, так как последняя игра проходила двенадцатого или тринадцатого числа. Все-таки футбол в декабре - не для украинского климата, - сказал Буряк газете "Експрес".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх