Новости и события » Общество » Застройщик херсонской «Большевички» пытается договориться «на тихую»? (видео)

Застройщик херсонской «Большевички» пытается договориться «на тихую»? (видео)

Застройщик херсонской «Большевички» пытается договориться «на тихую»? (видео)

Сегодня в присутствии руководства городского ГАСИ произошел казус.

Представители общественности по просьбе начальника городского управления Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Ростислава Маршака пришли понаблюдать за проверкой строительных работ, ведущихся на территории бывшей фабрики «Большевичка» (нынче «Красень»). Но им не позволили этого сделать представители застройщика, пишет Константин Шульга в Facebook.

По его словам, руководитель городского ГАСКа Маршак активно пытался отстоять право представителей общественности присутствовать при проверке. Но другая сторона была непреклонна, и проверку самостоятельно, «без лишних свидетелей», был вынужден провести заместитель начальника городского ГАСИ Роман Срибный.

«Замечу, что такими своими действиями застройщик скорее ухудшает, чем улучшает ситуацию, т. к. теперь у проведенной проверки нету прямых и независимых свидетелей, и можно заподозрить застройщика в намерениях на тихую договориться с чиновниками», - говорит активист.

Общественники дождались результатов проверки на улице и Роман Срибный проинформировал о многочисленных найденных нарушениях, о которых будет подготовлен официальный документ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх