Новости и события » Авто » Эксперты обнародовали рейтинг автомобилей, которые имеют самый большой пробег в мире

Эксперты обнародовали рейтинг автомобилей, которые имеют самый большой пробег в мире

Эксперты обнародовали рейтинг автомобилей, которые имеют самый большой пробег в мире

Эксперты глобального автомобильного рынка составили рейтинг машин с самым большим пробегом в мире. Абсолютным лидером в ТОП-3 заслежено признано купе Volvo P1800S, выпущенное в далеком 1966 году.

Классическое двухдверное купе от шведской компании Volvo располагает бензиновым силовым агрегатом на 1,5 литра. Автомобиль, за все время своей эксплуатации преодолел рекордные 4,8 миллиона километров пути. При этом, несмотря на значительный показатель пробега автомобиль сохранился в хорошем состоянии. Кузов машины выглядит практически как новый.

На втором месте рейтинга машин с самым большим пробегом разместился немецкий Mercedes-Benz 240D. За все время своей эксплуатации авто преодолело 2,8 миллиона километров. Под капотом "дальбоя" расположен дизельный мотором на 70 л. с. Замыкает тройку лидеров еще один представитель из Германии - BMW 325is E30. Баварское авто преодолело 1,6 миллиона километров и использовалось корпорацией Mobil для стендовых испытаний. Правда эксперты оценивают техническое состояние машины как "достаточно хорошее".

BMW Mercedes Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх