Новости и события » Спорт » Тухель сдержал обещание, "Легия" сыграла на ноль. Лига чемпионов. 6 тур

Тухель сдержал обещание, "Легия" сыграла на ноль. Лига чемпионов. 6 тур

Тухель сдержал обещание, "Легия" сыграла на ноль. Лига чемпионов. 6 тур

"СЭ" рассказывает о состоявшихся в среду матчах заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов.

Группа F

"Реал" - "Боруссия" Д - 2:2 (Бензема, 28, 53 - Обамеянг, 61. Ройс, 88)

"Легия" - "Спортинг" - 1:0 (Гильерме, 30).

Дуэль действующего обладателя трофея против самой результативной команды турнира открылась с демонстрации на "Сантьяго Бернабеу" величественного баннера, напомнившего, кто является королем Лиги чемпионов.

Подстать перфомансу оказалась и голевая комбинация, по ходу которой ворвавшийся в свободную зону Карвахаль вырезал мяч на ногу Бензема. Это была восьмая результативная передача испанца в 2016 году, а француз по числу голов в главном турнире континента сравнялся с легендарным Альфредо Ди Стефано.

Дортмундцы могли дважды забить в начале второго тайма, однако Дембеле и Пулишич свои шансы не использовали, тогда как Бензема оставалось лишь подставить голову под идеальный навес Хамеса Родригеса. Так бомбардир стал шестым игроком, преодолевшим отметку в 50 лигочемпионских голов!

Думается, в будущем до нее доберется и дортмундец Обамеянг. Об этом буквально кричит результативность африканца в этом сезоне: в 19 играх всех турниров он отличился 19 раз! А вот Криштиану Роналду в четвертом подряд матче Лиги остался без забитых мячей, в чем виновны вытянувший из-под перекладины мертвый удар Вайденфеллер и штанга, в которую попал португалец. В конце концов, все решил Обамеянг, умчавшийся от Серхио Рамоса и выдавший передачу Ройсу. Так "Боруссия" не только вернулась на первое место, но установила новый рекорд результативности групповых раундов, отличившись в 21-й раз! Ох, не зря Томас Тухель уверял накануне, что его подопечным по силам забить в Мадриде пару голов.

Бесшабашная в плане результативности "Легия" в главном матче года наконец-то получила возможность сыграть при поддержке болельщиков и привела переполненные трибуны в восторг, когда Гильерме сыграл на опережение после прострела самого острого игрока варшвян Прийовича.

Порадовались 800-му голу бразильских футболистов в главном турнире континента и встретившиеся на стадионе бывший голкипер "Спартака" Войцех Ковалевски и главный тренер сборной России Станислав Черчесов, благодаря которому "Легия", собственно, и попала в Лигу чемпионов. С такой поддержкой первый "сухой" матч варшавян не мог не состояться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх