Новости и события » Спорт » Лабутены, русиано, Трамп - "Яндекс" назвал самые популярные поисковые запросы 2016 года

Лабутены, русиано, Трамп - "Яндекс" назвал самые популярные поисковые запросы 2016 года

Лабутены, русиано, Трамп - "Яндекс" назвал самые популярные поисковые запросы 2016 года

Поисковик "Яндекс" озвучил самые популярные запросы 2016 года в 11 категориях. Среди лидеров - Ксения Собчак, Дональд Трамп и "лабутены". Внес свой вклад в рейтинг и Дмитрий Медведев.

Интернет-поисковик "Яндекс" назвал в четверг, 8 декабря, самые популярные запросы 2016 года. Рейтинг "тем года" русскоязычного сегмента поисковика разделен на 11 категорий.

Среди событий больше всего интереса у российских пользователей "Яндекса" вызвали думские выборы в России, вслед за ними расположились выборы президента США. В десятку важных событий вошли также "свиной грипп в России", допинговый скандал, жестокое убийство ребенка в Москве няней, принятие российскими законодателями "пакета Яровой" и выставка "Без смущения".

Из мужчин у россиян наибольшей популярностью пользовался в 2016 году новоизбранный президент США Дональд Трамп. За ним расположился получивший впервые "Оскара" актер Леонардо ДиКаприо. В топ-10 вошли также участник "Евровидения" Сергей Лазарев, погибшие в этом году журналист Павел Шеремет и британский рок-певец Дэвид Боуи.

Категорию "женщины" возглавила телеведущая Ксения Собчак. Еще в списке оказались телеведущая Ольга Бузова, актриса Марго Робби, экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и будущая первая леди Мелания Трамп.

"Лабутены" и "русиано"

В категории "игры" нашумевшая Pokemon Go уступила первое место браузерной игре Slither.io. Самой резонансной "премьерой года" по оценке "Яндекса" стал выпуск новой модели iPhone. В список вошли также Московское центральное кольцо, Brexit и обсуждение зеленой карточки в футболе.

Среди "мемов" лидерство закрепили за собой хиты группировки "Ленинград": "лабутены" и "в Питере - пить" заняли два первых места. Полюбились россиянам и два высказывания премьер-министра РФ Дмитрия Медведева: в топ-10 "мемов" вошли "Денег нет, но вы держитесь" и "русиано". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оказался в списке благодаря своим "красным штанам".

"Яндекс" перечислил также популярные запросы в номинациях "фильмы", "зарубежные сериалы", "российские сериалы", "интернет" и "спорт".

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх