Новости и события » Политика » После заявлений Онищенко власть усилила агрессию против фигурантов газового дела, - адвокат

После заявлений Онищенко власть усилила агрессию против фигурантов газового дела, - адвокат

После заявлений Онищенко власть усилила агрессию против фигурантов газового дела, - адвокат

Компроматные заявления народного депутата Александра Онищенко усилили агрессию стороны обвинения относительно других фигурантов газового дела, находящихся сейчас под стражей. Об этом заявил адвокат Евгений Шалыга, защищающий интересы Дмитрия Кравченко.

"Предвзятость к моему клиенту со стороны судебных органов сейчас зашкаливает. Например, судья Бобровник из Соломенского райсуда столицы может себе позволить рассматривать дело Кравченко вообще без представителей защиты. Такого себе не позволяли делать даже сталинские суды в 30-е годы", - заявил адвокат Шалыга.

Он отметил, что его клиент Кравченко подал соответствующее заявление в прокуратуру, но ход этому делу не дали. "Нас просто игнорируют, а в Соломенском суде продолжает твориться беспредел", - отмечает адвокат.

"Не реагирует судья и на любые логичные доводы о том, что моего подзащитного можно из СИЗО перевести под домашний арест. Наличие малолетних детей, больной жены и родителей, позитивная характеристика подозреваемого, который ранее не привлекался к суду - для них никакого значения не имеют, - добавил Шалыга.

Также адвокат заявил, что после появления первых компроматных записей Онищенко, срок продления под стражей Кравченко "с многочисленными нарушениями процессуальных норм был продлен на 60 суток".

"Прокуроры и судьи делают все возможное, чтобы Кравченко как можно дольше пребывал в СИЗО. Невзирая на то, что в нарушение ст.221 УПК Украины, нам не предоставлено для ознакомления никаких материалов уголовного производства, не говоря уже о любых доказательствах инкриминируемых ему преступлений, Кравченко продолжает оставаться под стражей", - отметил адвокат.

Напомним, Дмитрий Кравченко является одним из главных фигурантов "газового дела", который работал главным бухгалтером в ООО "Надра Геоцентр". Сумма залога Кравченко составляет 50 миллионов гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх