Новости и события » Общество » На Полтавщине для сельских жителей приобрели новый автомобиль "скорой"

На Полтавщине для сельских жителей приобрели новый автомобиль "скорой"

На Полтавщине для сельских жителей приобрели новый автомобиль "скорой"

Жителей Савинцевского и Великообуховского сельских советов Миргородского района теперь будет обслуживать новый санитарный автомобиль.

Машину приобрели в рамках Стратегии социального партнерства Миргородского района и ЗАО "Нафтогазвидобування" (ДТЭК "Нафтогаз"). Компания выделила на это около 400 тыс. грн.

Новый санитарный автомобиль будет обслуживать более 2 тысяч человек. Он обладает повышенной проходимостью и укомплектован специальными носилками, благодаря чему будет использоваться не только для приезда врачей к больным и доставки медикаментов, но и также для транспортировки пациентов в медицинские учреждения, - пишут "Новости Полтавщины".

"До этого наши врачи пользовались УАЗом, который уже давно исчерпал свой моторесурс, был с гнилым кузовом, уже почти непригодным для обслуживания пациентов. Благодаря новому авто жители будут получать более оперативную и качественную медицинскую помощь", - сказал глава Савинцевского сельского совета Александр Тищицкий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх