Новости и события » Политика » П.Климкин: санкции должны сохраняться, пока РФ не покинет украинскую землю

П.Климкин: санкции должны сохраняться, пока РФ не покинет украинскую землю

П.Климкин: санкции должны сохраняться, пока РФ не покинет украинскую землю

Санкции в отношении России должны оставаться в силе, пока РФ не покинет украинскую землю - как Донбасс, так и Крым. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем выступлении на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге в четверг, передает

"Конфликт, который спровоцирован и подпитывается Россией, не будет решен, пока Россия не уйдет не только с Донбасса, но и из Автономной Республики Крым и города Севастополь. Они остаются неотъемлемой частью Украины. Мы не должны допустить, чтобы наши основополагающие принципы и ценности приносили в жертву или компрометировали, поскольку это только будет генерировать больше неопределенности и нестабильности в будущем. Санкции в ответ на агрессию должны оставаться в силе, пока Россия не покинет украинскую землю", - сказал П. Климкин.

Он также добавил, что ожидает, что "вопрос восстановления соблюдения принципов и обязательств ОБСЕ, путем исправления нарушений, совершенных Россией в отношении Украины останется в верхней части повестки дня ОБСЕ на 2017 год в рамках австрийского председательства".

По его словам, коллективные интересы можно удовлетворить "только серьезными и реальными усилиями всех заинтересованных сторон, что также должно включать в себя Россию".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх