Новости и события » Общество » На Донбассе во время артобстрела трое бойцов получили ранения

На Донбассе во время артобстрела трое бойцов получили ранения

На Донбассе во время артобстрела трое бойцов получили ранения

На Донбассе за минувшие сутки трое бойцов получили ранения. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник во время брифинга, передает "112 Украина".

"Один боец?? был ранен в районе Авдеевки, второй военный получил ранение в районе Водяного в результате артиллерийского обстрела, третий боец?? был ранен в районе Новоселовки Второй - он подорвался на растяжке", - отметил Мотузяник.

Мотузяник отметил, что количество обстрелов со стороны врага резко уменьшилось. Однако боевики сосредоточили обстрелы на нескольких участках противостояний, применяя артиллерию, минометы и танки.

На луганском направлении не зафиксировано ни одной вооруженной провокации со стороны врага.

Зато на донецком направлении боевики открывали огонь в районе Донецкого аэропорта, села Луганское и горловского периметра.

Днем боевики в основном стреляли из легкого оружия и БМП в районе Авдеевки и Новгородского. С началом темного времени суток, в ход пошло тяжелое вооружение. В частности, боевики выпустили 15 минометных мин вблизи Верхнеторецкого, а начиная с 20:55 вели двухчасовой артиллерийский обстрел из установок калибром 122 и 152 мм. Всего оккупанты выпустили 95 артснарядов.

На мариупольском направлении география боевых действий была широкая. С самого утра боевики открыли огонь из 152-мм артиллерии и танков в районе Широкиного. В течение суток здесь боевики применяли минометы и легкого оружия. Также боевики вели минометные обстрелы возле Красногоровки и Чермалыка. Всего боевики выпустили 30 артснарядов и 59 минометных мин.

В районе Славного, Павлополя, Талаковки и Лебединского зафиксированны провокации с легкого оружия, а возле Новотроицкого стрелял снайпер.

Украинские военные зафиксировали 7 полетов беспилотников боевиков вдоль всей линии соприкосновения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх