Новости и события » Экономика » «Укрзализныця» с 11 декабря введет новый график движения пассажирских поездов дальнего сообщения, - Балчун

«Укрзализныця» с 11 декабря введет новый график движения пассажирских поездов дальнего сообщения, - Балчун

«Укрзализныця» с 11 декабря введет новый график движения пассажирских поездов дальнего сообщения, - Балчун

"Укрзализныця" с 11 декабря введет новый график движения пассажирских поездов дальнего следования. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава "Укрзализныци" Войцех Балчун, передает Капитал.

"11 декабря, в воскресенье, вводим новый график движения пассажирских поездов дальнего следования. Имею сотни персональных пожеланий от вас относительно того или иного направления или маршрута", - отметил он.

При этом Балчун подчеркнул, что новый график движения пассажирских поездов дальнего сообщения является результатом долгой кропотливой работы.

"Специалисты „ Укрзализныци“ анализируют спрос, прокладывают нити, принимают во внимание десятки факторов, принимая решение, куда и какой поезд назначить, как сделать путешествия по железной дороге более удобными для пассажиров. Проблемы перевозок пассажиров могло бы решить кардинальное обновление парка. Закладываем это в планы на следующий год, выделяем гарантированное финансирование. Пока стараемся за счет внутренних резервов увеличить возможности для путешествий по Украине. Одни поезда будут иметь более удобный маршрут, другим уменьшено время в пути. Появятся новые поезда из Киева до Мариуполя, Измаила, Кропивницкого; из Николаева в Ивано-Франковск, Хмельницкого в Лисичанск и другие", - уточнил он.

По словам Балчуна, подробнее о новациях завтра расскажет директор пассажирских перевозок и сервиса ПАО "Укрзализныця" Игорь Романкив во время брифинга на столичном вокзале, а уже сегодня "Укрзализныця" презентует в министерстве инфраструктуры финансовый план общества на 2017 год. "Там как раз - наши масштабные предложения по обновлению и модернизации компании", - добавил он.

Ранее "Укрзализныця" запустила к новогодним праздникам 11 дополнительных поездов, чтобы удовлетворить спрос на перевозки пассажиров, который традиционно возрастает в этот период.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх