Новости и события » Происшествия » Жизнь на Донбассе: боевики закрывают и режут предприятия на металл

Жизнь на Донбассе: боевики закрывают и режут предприятия на металл

Жизнь на Донбассе: боевики закрывают и режут предприятия на металл

На находящихся под временной оккупацией территориях украинского Донбасса боевики выгоняют людей с работы, а сами предприятия закрывают, после чего режут их на металл, о чем пишет газета «Сегодня».

Как информирует Newsmir.info, в Углегорске шахта была единственной компанией, которая давала местному населению работу. Однако администрация компании распространила среди рабочих сообщение, в котором говорится: «Всем, кто работает на шахте нужно немедленно, до 15 числа этого месяца пройти процедуру сокращения в отделе кадров. Если не явиться в указанное время, то далее возникнут сложности, в частности с начислением пособия». Сами же шахтеры сообщают, что с появлением в городе боевиков ДНР, началось умышленное уничтожение профессии, которая является одной из самых почитаемых на Донбассе.

Один из шахтеров из Макеевки Михаил рассказал: «Весь уголь, который у нас добывается, закупает Украина. И только малая часть расходится по месту. В России же о нашем угле и слышать никто не хочет. Шахты по добыче угля просто уничтожают - в Горловке, Макеевке, Енакиево. В том самом Донецке сейчас остаются открытыми максимум 2 шахты». Дирекция компаний не выплачивает зарплаты шахтерам уже несколько месяцев. Люди готовы восстать и начать бунт, однако их пугают боевики с оружием в руках.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх