Новости и события » Культура » В Киеве пройдет историческая реконструкция битвы 1240 года

В Киеве пройдет историческая реконструкция битвы 1240 года

В Киеве пройдет историческая реконструкция битвы 1240 года

В субботу, 10 декабря, на территории Национального музея истории Украины пройдет историческая реконструкция Битвы за Киева. Об этом сообщили организаторы общественная организация "Росичи".

"В эту субботу вас ждет масштабная историческая реконструкция Битвы за Киев 1240. Ожесточенная схватка двух воинств будет реконструирована на том же месте, где она происходила на самом деле 776 лет назад - на Старокиевской горе, рядом с руинами Десятинной церкви", - говорится в сообщении.

В программе мероприятия ожидается реконструкция битвы между воинами Киевской Руси и монголо-татарскими завоевателями, поединки для всех желающих на мягком оружии, бесплатные фото с участниками битвы. Гостей также ознакомят с оружием и доспехами 13 века.

Реконструкция Битвы за Киев состоится 10 декабря в 12:00 на территории Национального музея истории Украины. Вход на территорию музея свободный, вход в музей - с обычным билетом.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх