Новости и события » Политика » Президент Литвы Даля Грибаускайте 12 декабря посетит Киев

Президент Литвы Даля Грибаускайте 12 декабря посетит Киев

Президент Литвы Даля Грибаускайте 12 декабря посетит Киев

Президент Литвы Даля Грибаускайте посетит Украину 12 декабря, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и еврлатлантической операции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Друзья, в понедельник в Киеве открывается Литовский сквер! Прекрасная возможность встретиться, пообщаться с большим другом Украины Далей Грибаускайте (Dalia Grybauskait?) и полакомиться вкусным литовским шакотисом", - написала вице-премьер.

На странице посольства Литвы в Украине в Facebook размещен анонс: "Приглашаем принять участие в празднике открытия Литовского сквера в Киеве, который состоится 12 декабря в 15.30 по адресу: Владимирский проезд, 1. (...) В мероприятии примет участие президент Литовской Республики госпожа Даля Грибаускайте, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины госпожа Иванна Климпуш-Цинцадзе, представители Киевской городской государственной администрации, друзья Литвы и Украины".

Минувший визит литовского президента в Украину состоялся в марте 2015 г. Даля Грибаускайте неоднократно публично выступала в поддержку европейской интеграции Украины.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх