Новости и события » Культура » Клип, снятый в России, впервые номинирован на "Грэмми"

Клип, снятый в России, впервые номинирован на "Грэмми"

Клип, снятый в России, впервые номинирован на "Грэмми"

Музыкальный клип американской группы OK GO был снят на борту российского тренировочного самолета по задумке волгоградского креативного агенства. Впервые российский проект номинирован на премию "Грэмми".

Группа OK GO все свои клипы снимает одним дублем, поэтому к песне «Upside Down & Inside Out» видеосопровождение сняли по той же технологии, но с некоторыми особенностями. Изюминка клипа в том, что он был снят в состоянии невесомости. Для этого сотрудники агенства TutkovBudkov получили разрешение у российской авиакомпании S7 на съемки на борту настоящего учебного самолета для космонавтов. Ради трехминутного ролика самолет пришлось запускать 21 раз, поскольку эффект невесомости действует всего 27 секунд. Первые 6 полетов были тестовыми, музыканты и актеры учились и присматривались к поведению различных предметов в невесомости, а для второго этапа они придумали сценарий, создали нужные декорации и собрали необходимый инвентарь.

За сутки после появления в интернете клип набрал больше 20 млн просмотров.

59-я церемония награждения «Грэмми» состоится в Лос-Анджелесе в феврале следующего года.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх