Новости и события » Общество » Малоподвижный образ жизни может убивать людей - ученые

Малоподвижный образ жизни может убивать людей - ученые

Малоподвижный образ жизни может убивать людей - ученые

Малоподвижный образ жизни, также известный как гиподинамия, может убивать людей. К такому выводу пришли ученые Кэрол Махер (Carol Maher) и Тим Олдс (Tim Olds) из Университета Южной Австралии.

По словам специалистов, гиподинамия - один из самых серьезных модифицируемых факторов риска, наряду с курением и ожирением. Она может привести к развитию множества серьезных заболеваний и даже гибели человека.

Среди угроз, которым подвергаются сторонники сидячего образа жизни, числятся синдромы Паркинсона и Альцгеймера, депрессия, нарушения работы мозга и легких, повышенная тяга к суициду, тревога, раковые опухоли, сужение сонной артерии, высокое артериальное давление, заболевания сердечно-сосудистой системы и множество других опасных проблем. По словам врачей, люди, которые не могут полностью отказаться от гиподинамии из-за особенностей работы, должны чередовать ее с высокой активностью. Это могут быть пешие прогулки на свежем воздухе, занятия в спортзале или посещение бассейна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх