Новости и события » Общество » «Титушковод»-декоммунизатор из команды Саакашвили боится за депутатский мандат

«Титушковод»-декоммунизатор из команды Саакашвили боится за депутатский мандат

«Титушковод»-декоммунизатор из команды Саакашвили боится за депутатский мандат

Экс-председатель Балтской райадминистрации Олесь Витряный опасается, что его могут лишить мандата депутата облсовета.

Об этом житель Хмельницкой области, поставленный руководить Балтским районом по ходатайству Саакашвили, написал на своей страничке в Facebook.

По словам Витряного, вскоре после отставки Саакашвили, сдать депутатский мандат ему предлагал один из руководителей Блока Порошенко в Одесской области, экс-председатель облсовета Михаил Шмушкович. Витряный от предложения отказался.

Теперь же, по словам Витряного, бывший председатель Балтского райсовета Виктор Сорока инициирует встречи с жителями Балты для того, чтобы провести процедуру отзыва Витряного с поста депутата.

«Воспринимаю это как признак избранное правильного курса командой Саакашвили. Потому что в договоренностях и одобренях местными команда Саакашвили не нуждается. У нас договоренности есть только с народом Украины», - пишет Витряный.

Отметим, что вскоре после отставки Саакашвили Витряный покинул Одесскую область и вернулся в Хмельницкий, где активно работает над созданием партийных структур нового политпроекта экс-губернатора Одесской области.

В Одесской области Олесь Витряный запомнился как непосредственный руководитель групп людей в камуфляже и масках, терроризировавших различные местные советы. Так, в июне этого года анонимные «участники АТО» под руководством Витряного сорвали сессию Одесского областного совета, позже аналогичное мероприятие произошло в Белгород-Днестровском городском совете. Также Витряный принял непосредственное участие в разработке скандального решения о переименовании одесских улиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх