Новости и события » Hi-Tech » В Швеции придумали способ стать невидимым с Сети

В Швеции придумали способ стать невидимым с Сети

В Швеции придумали способ стать невидимым с Сети

Шведские разработчики создали онлайн-сервис, благодаря которому любой пользователь сможет убрать сведения о своих интересах в интернете.

В интернете существует множество сервисов, которые отслеживают посещения сайтов, сканируют интересы пользователей, например, для предложения им тематической рекламы товаров и услуг. От подобного сбора и обработки информации хотели бы избавиться многие пользователи.

Сервис, созданный Вилле Дальбо и Линус Уннебек из Швеции, позволит любому пользователю ликвидировать информацию о себе из «всемирной паутины». Он размещен на сайте deseat.me, воспользоваться им можно через аккаунт в Google. Программа сканирует все сервисы в интернете на предмет их посещения и дает возможность удалить собранные данные.

Такие онлайн-сервисы разрабатывались и раньше, но их возможности несколько ограничены, так как предполагают самостоятельный выбор пользователем сайтов из списка для обработки сервисом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх