Новости и события » Общество » Киевским школам разрешили самостоятельно решать вопрос введения карантина

Киевским школам разрешили самостоятельно решать вопрос введения карантина

Киевским школам разрешили самостоятельно решать вопрос введения карантина

Городская власть предоставила возможность киевским учебным заведениям самостоятельно принимать решение о введении профилактического карантина из-за высокой заболеваемости учеников гриппом. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает пресс-служба горадминистрации.

"Сегодня мы активно сотрудничаем с департаментами образования и здравоохранения КГГА, а также получаем оперативную информацию из районов. Как свидетельствуют показатели, в целом эпидемический порог для учреждений образования еще не перейден. Сейчас в Киеве отсутствие детей в учебных заведениях из-за болезни составляет 18%, однако это как говорится "средняя температура по палате". Наибольшее количество отсутствующих наблюдается в Шевченковском и Деснянском районах, а наименьшее - в Оболонском и Подольском. Учитывая нынешнюю неравномерность заболевания, мы приняли решение разрешить начать локальное приостановление учебного процесса", - сказала Старостенко.

Учитывая это, каждое учебное заведение получило возможность самостоятельно принимать решение о приостановке учебно-воспитательного процесса при отсутствии 20% детей от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и другими респираторными заболеваниями. Причем делать это как на уровне школы так и класса. При этом ответственность за такие решения также будет нести само учебное заведение. Детские сады закрываться не будут, добавила Старостенко.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх