Новости и события » Общество » Проживающих на Украине крымских татар позвали вернуться в Крым

Проживающих на Украине крымских татар позвали вернуться в Крым

Проживающих на Украине крымских татар позвали вернуться в Крым

Крымским татарам, проживающим на Украине, следует вернуться в Крым, на свою родину, завило Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК).

"Духовное управление мусульман Крыма призывает соотечественников вернуться в Крым, жить в единстве, согласии, отстаивать свои права и созидать на земле предков!" - говорится в сообщении.

ДУМК напомнил о создании в Киеве на съезде крымских татар своего "клона". Инициатором съезда выступил один из лидеров признанной экстремистской и запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа" Мустафа Джемилев. В заявлении муфтият объясняет сложившуюся ситуацию действиями на Украине ряда политиков "без электората", которые готовят себе "платформу для грядущих выборов, спекулируя на чувствах верующих и выступая под лозунгами о "защите прав мусульман".

Крымская платформа


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх