Новости и события » Происшествия » Кого охраняет херсонская полиция по ночам?

Кого охраняет херсонская полиция по ночам?

Кого охраняет херсонская полиция по ночам?

В минувшую полночь корреспондент «Любимого Херсона» на улице Тираспольской увидел забытую картинку из 90-х.

Двое полицейских, вышедших из авто (на фото), выворачивали карманы прохожему возле проходной бывшего комбайнового завода.

Неравнодушный молодой человек поинтересовался у необоснованно задержанного гражданина: представились ли правоохранители, разъяснили ли его права, дал ли он разрешение на внешний досмотр.

Оказывается, ничего этого не было сделано. Все эти действия, вопросы и ответы наш корреспондент записал на видео и диктофон. Материалы находятся в редакции

Удивляет тот факт, что в период активного реформирования Нацполиции, отдельные блюстители закона продолжают пользоваться милицейскими методами: беспричинно задерживать граждан, обыскивать, а возможно и подбрасывать пьяненьким горожанам улики с нераскрытых преступлений. Именно так в 90-е повышалась раскрываемость на отдельно взятом участке борьбы с преступностью.

Но, ведь мы живем сегодня в правовом государстве. Или не так?

Примечательно, что на Тираспольской давно процветает торговля в неустановленных законом местах. Но этого власти предпочитают не замечать.

Мало того, жрицы любви в этом месте, с наступлением сумерек, предлагают всем желающим свои услуги. Ну, а девушек легкого поведения в эти трудные времена нужно тщательно охранять.

Может быть поэтому, полицейские в привокзальном районе и обращают особое внимание на подозрительных прохожих?

Кого охраняет херсонская полиция по ночам?

Кого охраняет херсонская полиция по ночам?


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх