Новости и события » Происшествия » Кого охраняет херсонская полиция по ночам?

Кого охраняет херсонская полиция по ночам?

Кого охраняет херсонская полиция по ночам?

В минувшую полночь корреспондент «Любимого Херсона» на улице Тираспольской увидел забытую картинку из 90-х.

Двое полицейских, вышедших из авто (на фото), выворачивали карманы прохожему возле проходной бывшего комбайнового завода.

Неравнодушный молодой человек поинтересовался у необоснованно задержанного гражданина: представились ли правоохранители, разъяснили ли его права, дал ли он разрешение на внешний досмотр.

Оказывается, ничего этого не было сделано. Все эти действия, вопросы и ответы наш корреспондент записал на видео и диктофон. Материалы находятся в редакции

Удивляет тот факт, что в период активного реформирования Нацполиции, отдельные блюстители закона продолжают пользоваться милицейскими методами: беспричинно задерживать граждан, обыскивать, а возможно и подбрасывать пьяненьким горожанам улики с нераскрытых преступлений. Именно так в 90-е повышалась раскрываемость на отдельно взятом участке борьбы с преступностью.

Но, ведь мы живем сегодня в правовом государстве. Или не так?

Примечательно, что на Тираспольской давно процветает торговля в неустановленных законом местах. Но этого власти предпочитают не замечать.

Мало того, жрицы любви в этом месте, с наступлением сумерек, предлагают всем желающим свои услуги. Ну, а девушек легкого поведения в эти трудные времена нужно тщательно охранять.

Может быть поэтому, полицейские в привокзальном районе и обращают особое внимание на подозрительных прохожих?

Кого охраняет херсонская полиция по ночам?

Кого охраняет херсонская полиция по ночам?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх