Новости и события » Общество » Голосовавший за "диктаторские законы" нардеп стал почетным жителей области

Голосовавший за "диктаторские законы" нардеп стал почетным жителей области

Голосовавший за "диктаторские законы" нардеп стал почетным жителей области

В четверг депутаты Харьковского облсовета проголосовали за присуждение звания почетного жителя области пятерым гражданам. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Среди удостоенных высокого звания оказался народный депутат, бывший главный санитарный врач Украины Александр Биловол. Что интересно, в 2014 году Биловол был одним из тех "регионалов", кто голосовал за "диктаторские законы 16 января".

"Я поднимал вопрос, чтобы убрать его из этого списка. Несмотря на нежелание председательствующего Сергея Чернова, исключение из списка поставили на голосование, но, к сожалению, только 29 депутатов из 61 необходимого поддержали это решение", - написал депутат Дмитрий Булах.

Напомним, это уже не первый скандал вокруг высокого звания. В 2014 году горсовет сделал почетным жителем Харьков сенатора РФ Александра Шишкина, который голосовал за аннексию Крыма. В данный момент дело об отмене решения рассматривается в суде. Кроме того, на сессии 21 декабря депутаты смогут аннулировать его путем голосования.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх