Новости и события » Общество » Около миллиона гривен потратили в этом году на главную елку Винницы

Около миллиона гривен потратили в этом году на главную елку Винницы

Около миллиона гривен потратили в этом году на главную елку Винницы

В этом году главная новогодняя елка Винницы будет достигать 24 метров высотой. На ее украшение и каркас мэрия потратила почти 900 тыс. грн. Об этом сообщил мэр Винницы Сергей Моргунов, передает корреспондент УНН-Центр.

По словам главы города, главная новогодняя красавица города традиционно будет из живых елок. Однако в этом году приобрели новые игрушки и иллюминацию.

"В этом году мы изменили каркас елки, он намного легче и в другой конфигурации. На самом елке частично заменили иллюминацию и отреставрирован ту, которая была. Также мы заменили игрушки. 399 тыс. грн стоят игрушки и иллюминация, а 490 тыс. грн - каркас. Елка будет украшена в корпоративные цвета города - серебристые, красные и немного золотого", - рассказал С. Моргунов.

Открытие главной елки в Виннице состоится 19 декабря в 18:00, а официальное закрытие - 19 января.

"Открывать главную елку города будут винницкие артисты, а на закрытие приедет известная группа "Селфи", - отметил директор департамента культуры Максим Филанчук.

Всего в этом году на проведение новогодне-рождественских праздников из городского бюджета Винницы будет выделено 211 тыс. грн. Столько же средств, отметил мэр С. Моргунов, обещают предоставить спонсоры и партнеры.

Напомним, новогоднего салюта в Виннице не будет.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх