Новости и события » Hi-Tech » Нацтелерадио выставит на конкурс 16 радиочастот в 11 областях

Нацтелерадио выставит на конкурс 16 радиочастот в 11 областях

Нацтелерадио выставит на конкурс 16 радиочастот в 11 областях

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил выставить на конкурс лицензии на вещание на 16 свободных радиочастотах в 11 областях Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Соответствующее объявление будет в ближайшее время напечатано в "Голосе Украины".

На конкурс будут выставлены частоты в Кропивницком, Николаеве, Полтаве, Сумах и Хмельницком, а также в населенных пунктах Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Николаевской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областях.

Конкурсные условия предусматривают ведение программ и передач, а также трансляцию музыкального контента исключительно на украинском языке. Предполагается, что формат вещания будет музыкальным, а ретрансляция программ других вещателей будет запрещена.. При этом в Нацсовете подчеркивают, что до конца действия лицензии ее участники не будут иметь права менять программную концепцию.

Регулятор будет принимать заявки на конкурс с 13 января по 13 февраля 2017 года, а конечный срок подведения итогов конкурса назначен на 14 апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх