Новости и события » Политика » МИД: Испания поддерживает ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

МИД: Испания поддерживает ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

МИД: Испания поддерживает ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Во время встречи министра иностранных дел Украины Павла Климкина с министром иностранных дел и сотрудничества Испании Альфонсо Дастисом, испанская сторона выразила полную поддержку евроинтеграционным стремлениям Украины, в частности, ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, передает со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

В рамках участия в 23-м заседании Совета Министров ОБСЕ Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Министром иностранных дел и сотрудничества Испании Альфонсо Дастисом, во время которой испанская сторона заверила в своей полной поддержке евроинтеграционных стремлений Украины, в частности, скорейшей либерализации визового диалога и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В то же время, во время встречи стороны договорились об активизации двустороннего сотрудничества, направленного на углубление политического диалога и экономического сотрудничества между двумя странами. Альфонсо Дастис принял приглашение министра П. Климкина осуществить визит в Украину в следующем году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх