Новости и события » Авто » Французская компания выпустила и протестировала копию российского автомобиля Tagaz Aquila

Французская компания выпустила и протестировала копию российского автомобиля Tagaz Aquila

Французская компания выпустила и протестировала копию российского автомобиля Tagaz Aquila

Недавно французский автопроизводитель MPM Motors распространил в Интернете видео, на котором запечатлен процесс тестирования седана-купе MPM PS160 (краш-тест). Причем, по сути, речь идет о копии модели Tagaz Aquila российского производства.

Стоит отметить, что этот краш-тест полностью соответствует правилам EuroNCAP. В частности, был проведен т. н. кософронтальный удар о барьер. Автомобиль при этом двигался на скорости 64 километра в час. И в итоге силовая клетка модели осталась целой, а деформация передней стойки и порога была незначительной.

По мнению аналитиков, которые изучили видео, тестирование проводилось на полигоне UTAC. Речь идет о сертификационной компании во Франции.

Примечательно, что представители компании впервые сообщили о перспективной новинке шестого декабря. По их словам, на территории Парижа (точнее, в пригороде) было организовано т. н. мелкосерийное производство этих машин.

Эти седаны, фактически, стилизованы под спорткары. А компания MPM Motors является собственностью Михаила Парамонова. Кстати, он же был владельцем Таганрогского автозавода.

General Motors Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх