Новости и события » Политика » Саакашвили раскритиковал идею Насирова о налогообложении иностранных посылок

Саакашвили раскритиковал идею Насирова о налогообложении иностранных посылок

Саакашвили раскритиковал идею Насирова о налогообложении иностранных посылок

Налог на пересылку товаров дороже 22 долларов, сделает невозможными онлайн-покупки.

М ихеил Саакашвили прокомментировал заявление главы Государственной фискальной службы Р омана Насиров а о том, что ГФС поддерживает предложение касательно снижения нормы безналогового ввоза товаров со 150 евро до 22-50 евро. Подобное решение в первую очередь коснется покупателей интернет-магазинов, поскольку заграничные посылки будут обходиться значительно дороже.

Политик разместил на своей странице в Facebook видеозапись, на которой выразил свое мнение относительно упомянутого вопроса.

Саакашвили подчеркивает, что в Грузии таким налогом облагались товары стоимостью от 700 долларов, и сама процедура уплаты налога была полностью автоматизирована. В Украине, по его словам, предполагается не только необоснованное снижение нормы безналогового ввоза товаров, но и необходимость посещать таможню и заполнять "длинные формуляры". Саакашвили считает, что это приведет к усугублению коррупции, поскольку большинство граждан предпочтет дать взятку.

"Они ввели очередную кормушку, нашли для себя очередной источник доходов", - уверен политик.

Проблему пополнения бюджета ГФС перекладывает на плечи украинцев, убежден Саакашвили. Он обратился к премьеру Гройсману с просьбой не дать Насирову протолкнуть подобное решение.

"Я призываю премьер-министра Гройсмана вмешаться и одернуть Насирова. Но если он этого не сделает, я буду поддерживать любые акции граждан с целью остановить этот дискриминационный налог. Насиров - это зло, наша система ГФС - это зло. И зло нужно останавливать", - заявил Саакашвили.

Пользователи соцсетей отреагировали на слова Насирова об обложении налогом посылок из других стран призывом организовать акцию протеста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх