Новости и события » Здоровье » Ученые: Безопасный секс плохо сказывается на отношениях

Ученые: Безопасный секс плохо сказывается на отношениях

Ученые: Безопасный секс плохо сказывается на отношениях

Ученые Норвежского университета и Университета Нью-Мехико считают, что безопасный секс плохо сказывается на отношениях. Сам по себе сексуальный контакт призван упрочить отношения, перевести их на новый уровень, однако контрацепция портит всю романтику.

Исследователи отмечают, что принципиальное отличие сексуальной жизни человека и животного в том, что животные интересуются сексом периодически и исключительно с целью продолжения рода, а люди занимаются сексом регулярно, в основном для того, чтобы сохранить отношения.

Секс имеет важное значение в жизни каждой пары. Ученые также обратили внимание на связь между приемом женщиной противозачаточных средств и регулярностью сексуальных контактов.

Ученые до сих пор считают желание прекрасного пола заниматься любовью после и до овуляции - загадкой эволюции. Поэтому объяснение, что это связано с желанием, таким образом, скрепить союз выглядит вполне обоснованным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх