Новости и события » Авто » Еврокомиссия обвиняет власти ФРГ в недостаточно плотном контроле действий Volkswagen

Еврокомиссия обвиняет власти ФРГ в недостаточно плотном контроле действий Volkswagen

Еврокомиссия обвиняет власти ФРГ в недостаточно плотном контроле действий Volkswagen

По данным журналистов, правительство Германии будет вынуждено разбираться с иском Еврокомиссии. Оказывается, Еврокомиссия готовит иск потому, что правительство страны не обеспечило достаточно плотный контроль действий автопроизводителей.

Точнее, речь идет о неправильно сформированных, по мнению Еврокомиссии, экологических требованиях к автоприозводителям, которые выпускают дизельные двигатели. Кстати, при публикации этой информации журналисты ссылались на один высокопоставленный источник из ЕК. К тому же они отметили, что уже в четверг эту информацию могут опубликовать уже официальные источники.

Стоит напомнить, что американские регулятора уличили концерн Volkswagen в манипуляциях с ПО. Из-за этих противоправных действий показатели выбросов вредных элементов были занижены.

И в случае если эти данные будут подтверждены, суд признает нарушение законодательства Европы.

Нельзя не отметить и то, что, по словам представителей ЕК, власти Германии реагировали на запросы по данному вопросу неадекватно.

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх