Новости и события » Общество » В Кривом Роге на учете докторов находится более 60 малолетних наркоманов

В Кривом Роге на учете докторов находится более 60 малолетних наркоманов

В Кривом Роге на учете докторов находится более 60 малолетних наркоманов

По состоянию на 01 октября 2016 года под наблюдением у врачей-наркологов в Кривом Роге находятся 113 детей, на учет взято 64 ребенка. Такую страшную статистику сегодня, во время пресс-конференции, озвучила начальник комитета по делам семьи и молодежи исполкома Криворожского горсовета Светлана Лавренко.

И это только официальная статистика, уверены специалисты, на самом деле наркотические вещества употребляет гораздо больше детей нашего города.

Чтобы минимизировать это явление, в учреждениях образования Кривого Рога ежемесячно проводится единый профилактический комплексный день «Профилактика негативных проявлений среди несовершеннолетних» с приглашением представителей служб по делам детей исполкомов районных в городе советов, врачей-наркологов и сотрудников полиции.

Кроме того, по словам Светланы Лавренко, с целью предупреждения негативных явлений и правонарушений в школьной среде в течение 2016/2017 учебного года запланированы совместные встречи, лекции, беседы с работниками полиции по программе «Школа и полиция», а также тренинги, лекции, беседы на совместных встречах с учеными Донецкого юридического института МВД Украины.

Для выявления правонарушений, регулярно проводятся рейды в общежитиях высших и профессионально-технических учебных заведений с целью предупреждения негативных проявлений в молодежной среде и занятости учащихся, студентов в свободное время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх