Новости и события » Общество » Хельсинки встречает туристов честным и смелым плакатом. Николаеву он бы тоже не помешал

Хельсинки встречает туристов честным и смелым плакатом. Николаеву он бы тоже не помешал

Хельсинки встречает туристов честным и смелым плакатом. Николаеву он бы тоже не помешал

«Никто в здравом уме не приедет в Хельсинки в ноябре. Кроме тебя. Ты крутой. Добро пожаловать!» - такой баннер встречал пассажиров, прибывающих в аэропорт Хельсинки.

Плакат понравился туристам: они называют его честным, изобретательным, «очень финским» и активно делятся фотографиями в соцсетях.

Чтобы подчеркнуть невероятную смелость и отвагу вновь прибывшего, используется довольно экспрессивное слово badass, имеющее более грубые значения, самое безобидное из которых - «задира».

Креативный баннер появился в аэропорту накануне старта фестиваля стартапов Slush («Слякоть»). Как отмечает представитель оргкомитета Марианне Виккула, ноябрьская погода в Хельсинки - это пара часов солнца в день и бесконечная жижа под ногами.

«Возможно, в Интернете вы видели фотографии живописных снежных сугробов. Но это не в Хельсинки, это в Лапландии. А в столице зима сырая, холодная и хмурая», - добавляет она.

На этой неделе температура в столице Финляндии колеблется около нуля, идет дождь. К концу недели синоптики обещают легкий мороз до -8 градусов Цельсия.

По данным Финского метеорологического института, рекордно низкая температура была зарегистрирована в Хельсинки зимой 1987 года - минус 34,2 градуса Цельсия. На севере страны зимы, как правило, более суровы. Так, в январе 1999 года в общине Киттиля были зафиксированы рекордные для страны пятидесятиградусные морозы.

Как говорят бывалые путешественники, лететь зимой в Хельсинки имеет смысл лишь в том случае, если вы хотите добраться до Лапландии. В противном случае посещение столицы Финляндии лучше отложить до лета, когда погода более благосклонна.

Хельсинки встречает туристов честным и смелым плакатом. Николаеву он бы тоже не помешал


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх