Новости и события » Общество » Чистая вода - залог человеческого здоровья

Чистая вода - залог человеческого здоровья

Чистая вода - залог человеческого здоровья

Досконально известно, что человеческий организм более чем на 70% состоит из воды, а потому крайне необходимо поддерживать в нем баланс жидкости. Многие диетологи и врачи рекомендуют выпивать большое количество воды в день, и на практике доказано, что этот метод действительно помогает при похудении или некоторых болезнях.

Стоит отметить, что речь идет именно о чистой воде. Крайне не предусмотрительно пить обычную воду из-под крана, ведь в ней содержится огромное количество вредных веществ, которые не полностью испаряются даже при кипении жидкости - бактерии могут адаптироваться даже к самым высоким температурам и самым невероятным условиям.

Вода - основной источник энергии в нашем организме, а потому нужно постоянно пополнять ее запасы, чтобы не забивать желудок «более калорийными источниками».

Чтобы ежедневно не покупать минеральную воду, проще и эффективнее будет установить себе фильтр для воды. Есть много видов фильтров - от миниатюрных, до целых систем по очистке воды из-под крана. Стоит помнить, что чем меньше фильтр, тем меньшее количество воды он будет перерабатывать за раз и тратить на это большее время. Идеальным вариантом является установка фильтра под мойку с резервуаром. Система обратного осмоса, пожалуй, самая совершенная из придуманных в нашем веке, ведь помогает удалить из водопроводной воды, включая хлор, остатки железа, а также микроорганизмы и вирусы. Большой выбор предоставлен, например, на сайте e-katalog.ru. Здесь можно выбрать качественные товары по сравнительно низкой цене, потому что сайт работает в форме каталога, в котором можно сравнить цены на одни и те же товара и выбрать для себя наилучшее предложение.

Если вы не знаете, какой фильтр лучше купить, можно посоветоваться с профессионалом. Оптимальным решением являются фильтры для воды типа Gejzer Prestige M. Такие модели несут в себе максимальную пользу, а позволить его себе может любой среднестатистическая российская семья.

Важно помнить, что жидкость нужна абсолютно всему организму. Она питает волосы, ногти, кожу и придает человеку цветущий и действительно живой вид. Ежедневное употребление воды улучшает обмен веществ, помогает похудеть и даже взбадривает. Эксперты рекомендуют с утра выпивать натощак стакан чистой воды.

Важно принимать меры, чтобы ваш организм был здоровым, ведь именно в этом залог красоты, молодости, бодрости и замечательного расположения духа при любых обстоятельствах.

НАТО


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх