Новости и события » Культура » «Диалоги» проведут на новых сценах

«Диалоги» проведут на новых сценах

«Диалоги» проведут на новых сценах

В Facebook появилась публикация создателя «Открытой библиотеки» Николая Солодовникова, в которой он поделился радостным известием со своими подписчиками. Он написал, что проект «Диалоги» в декабре покажут на сцене академии им. Штиглица, а в январе - в Александринском театре.

Декабрьские «Диалоги» состоятся 17 декабря. Программа начнется в 15:00 с выступления Антона Долина, Юрия Сапрыкина и Анны Монгайт на тему «Культура. Оттепель. Сегодня», где идет речь о взаимоотношениях государственной системы и благотворительности. Завершится программа выступлением Владимира Познера и Андрея Смирнова с темой «Оттепель. Кино. Шестидесятые».

Таким образом, «Диалоги» продолжают расширять свою географию в Санкт-Петербурге. Первые публичные обсуждения на проектах «Диалоги» и «открытая библиотека» начались в 2014 году в библиотеке им. Маяковского. Летом 2016 года в библиотеке начались обыски ФСБ, а организаторы проекта «Диалоги» стали испытывать давление со стороны спецслужб из-за «неудобных» для власти обсуждений, которые они затрагивали в своих беседах. Какое-то время «Диалоги» проводились за пределами России - в Латвийской национальной библиотеке, а их трансляции вели несколько телеканалов и радиостанций, в том числе «Дождь» и «Эхо Москвы». Потом проект был возобновлен в петербургском Эрмитаже. А теперь еще две площадки предложили свои услуги для интеллектуальных дискуссий общественных деятелей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх