Новости и события » Общество » В возрасте 95 лет умер первый американец, совершивший орбитальный полет

В возрасте 95 лет умер первый американец, совершивший орбитальный полет

В возрасте 95 лет умер первый американец, совершивший орбитальный полет

Первый американец, совершивший орбитальный космический полет, и сенатор от штата Огайо Джон Гленн скончался в возрасте 95 лет. Об этом сообщает Associated Press.

Хэнк Уилсон, директор по коммуникациям университета The John Glenn College of Public Affairs, названного в честь Гленна, подтвердил, что бывший астронавт скончался в больнице.

Гленн стал третьим американским астронавтом в космосе и первым, совершившим орбитальный полет. Он облетел Землю трижды. Впоследствии он провел 24 года в верхней палате конгресса США как сенатор-демократ от штата Огайо.

В возрасте 77 лет, в 1998 году, Гленн снова совершил полет в космос, став самым пожилым астронавтом, отважившимся на подобную миссию.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх