Новости и события » Спорт » Лига Европы: Идеальный "Шахтер", расслабленный "Зенит"

Лига Европы: Идеальный "Шахтер", расслабленный "Зенит"

Лига Европы: Идеальный "Шахтер", расслабленный "Зенит"

"Зенит" не смог сделать то, что удалось "Шахтеру" - добыть шестую победу в группе. Неудачно на финише групповой стадии выступили "Краснодар", "Карабах", "Габала", "Астана" и "Заря".

Вышли в плей-офф как победители групп (сеяные): АПОЕЛ, "Аякс", "Зенит", "Османлыспор"*, "Рома", "Спарта", "Сент-Этьен", "Фенербахче"*, "Фиорентина"*, "Шальке", "Шахтер"

Вышли в плей-офф как обладатели вторых мест (несеяные): "Алкмаар"*, "Андерлехт", "Астра"*, "Вильяреал"*, "Гент"*, "Краснодар", "Манчестер Юнайтед"*, "Олимпиакос", ПАОК*, "Сельта"*, "Хапоэль" Беэр-Шева*,

Также вышли в плей-офф: "Атлетик" и "Генк" ("Генку" достаточно набрать очко в отложенном матче с "Сассуоло", чтобы финишировать на первом месте в группе F)

*Завоевали путевку в шестом туре

Еще восемь команд вышли в 1/16 финала Лиги Европы по итогам группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Результаты шестого тура:

"Андерлехт" - "Сент-Этьен" 2:3

АПОЕЛ - "Олимпиакос" 2:0

"Астра" - "Рома" 0:0

"Алкмаар" - "Зенит" 3:2

"Брага" - "Шахтер" 2:4

"Фейеноорд" - "Фенербахче" 0:1

"Интернационале" - "Спарта" Прага 2:1

"Коньяспор" - "Гент" 0:1

"Маккаби" Тель-Авив - "Дандолк" 2:1

"Майнц" - "Габала" 2:0

"Ницца" - "Краснодар" 2:1

"Османлыспор" - "Цюрих" 2:0

"Панатинаикос" - "Сельта" 0:2

ПАОК - "Слован" Либерец 2:0

"Виктория" - "Аустрия "3:2

"Карабах" - "Фиорентина" 1:2

"Рапид" Вена - "Атлетик" 1:1

"Сассуоло" - "Генк" матч отложен

"Зальцбург" - "Шальке" 2:0

"Саутгемптон" - "Хапоэль" Беэр-Шева 1:1

"Стандард" - "Аякс" 1:1

"Вильяреал" - "Стяуа" 2:1

"Янг Бойз"- "Астана" 3:0

"Заря" - "Манчестер Юнайтед" 0:2

Играя в экспериментальном составе, донецкий "Шахтер" забил четыре мяча в гостях у "Браги" и добыл свою шестую победу в группе. Дублями отметились Сергей Кривцов и Тайсон - горняки в итоге с 21 голом стали самой результативной командой группового этапа Лиги Европы УЕФА. Команда бывшего тренера дончан Мирчи Луческу тоже была близка к идеалу, но в заключительной встрече уступила "Алкмаару".

"Карабах" мог пробиться в плей-офф, если бы выиграл дома у "Фиорентины". Однако гол Федерико Кьезы, сына бывшего форварда сборной Италии Энрико, принес успех гостям. В свою очередь поражение в Ницце не помешало "Краснодару" остаться на втором месте в группе I. Луганская "Заря" в Одессе достойно выглядела против "Манчестер Юнайтед", но голы Генриха Мхитаряна и Златана Ибрагимовича принесли три очка и путевку в плей-офф команде Жозе Моуринью.

Не лучшим образом выступили "Габала" и "Астана", проиграв свои матчи всухую. Неудача постигла и "Фейеноорд", который минимально уступил дома "Фенербахче" и вылетел из турнира. Матч "Сассуоло" - "Генк" был перенесен на пятницу из-за тумана.

Настоящую драму пережил "Гент" - Калифа Кулибали забил "Коньяспору" в компенсированное время и принес бельгийскому клубу пропуск в 1/16 финала. В плей-офф попал и "Хапоэль" из Беэр-Шевы, который был в рейтинге на 47-м месте среди 48 команд, участвовавших в жеребьевке группового этапа.

УЕФА


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх