Новости и события » Авто » Китайские грузовики FAW будут выпускать во Владивостоке

Китайские грузовики FAW будут выпускать во Владивостоке

Китайские грузовики FAW будут выпускать во Владивостоке

«Юбо-сумотори», приморская компания, теперь имеет статус резидента свободного порта Владивосток и будет выпускать китайские грузовики FAW.

Ван Чжицзянь, управляющий по вопросам импорта-экспорта автомобилей FAW, убежден, что Россия является надежным стратегическим рынком и надо приложить максимум усилий для успешного проекта.

«Юбо-сумотори» - совместный русско-китайский проект завода по дистрибуции и производству грузовиков FAW. Реализация данного проекта допускает создания 52 рабочих мест и в него планируется инвестировать 28 млн рублей.

Грузовики FAW, собранные в г. Артеме на площадях «Техцентра Сумотори», планируется поставить на российские рынки уже во второй половине 2017 года.

На старте проекта производство планирует выпускать около 2 000 грузовиков в год. Это будут: бензовоз, бетономешалка и 2 самосвала.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх