Новости и события » Общество » Турция дополнительно отправила в Сирию 300 спецназовцев

Турция дополнительно отправила в Сирию 300 спецназовцев

Турция дополнительно отправила в Сирию 300 спецназовцев

В Сирию для участия в операции "Щит Евфрата" были дополнительно направлены 300 турецких бойцов спецподразделений, об этом сообщает агентство Anadolu.

Все они, как отмечает издание, являются служащими 11-й бригады сухопутных войск Турции, которая базируется в провинции Денизли.

Военные, по данным Anadolu, уже прибыли на сирийско-турецкую границу.

Турецкая армия и поддерживаемые ею отряды сирийской оппозиции расширяют операцию "Щит Евфрата" на севере Сирии, которая превращается в наступление на позиции сирийских курдов. Военная кампания против курдского "Демократического союза" делает Турцию вторым ключевым игроком в Сирии - наряду с РФ, ведущей в этой стране свою операцию.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх