Новости и события » Hi-Tech » Microsoft внесли множество изменений в сборку Windows 10 14986

Microsoft внесли множество изменений в сборку Windows 10 14986

Microsoft внесли множество изменений в сборку Windows 10 14986

Версия сборки Windows 10 14986 была представлена для тестирования. Таким образом, Microsoft проверяет ряд инновационных функций операционной системы.

Данная сборка стала крупнейшим релизом с августа месяца. Ее изменения собираются внедрить в финальную версию, которую планируют представить в марте 2017 года.

Переработали персонального ассистента Cortana, теперь он реагирует на голосовые команды. С помощью него можно выключать, перезагружать, блокировать компьютер, также есть возможность, при помощи дополнительных приложений, попросить ассистента включить нужную музыку, назвав исполнителя, жанр либо произнеся название песни. Были добавлены команды, которые помогут узнать, что за композиция играет в данный момент. Для этого нужно будет произнести определенный запрос.

Стоить отметить и другие новшества. Теперь можно осуществлять манипуляции с линейкой, возобновлять предыдущие наброски, самому освобождать и выбирать место для установки обновлений, добавлены новые расширения браузера, редактор реестра обзавелся навигацией и т. д.

По-прежнему есть и недоработки, так, комбинация клавиш для изменения яркости экрана не работает должным образом. Возникают ошибки при работе некоторых новых приложений друг с другом.

Microsoft


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх