Новости и события » Авто » Седан Lexus LS нового поколения показали на официальном тизере

Седан Lexus LS нового поколения показали на официальном тизере

Седан Lexus LS нового поколения показали на официальном тизере

Премиальный японский бренд Lexus опубликовала первое официальное изображение седана LS пятого поколения и анонсировала мировую премьеру флагманской модели. Автомобиль, построенный на новой модульной платформе GA-L, публично дебютирует в рамках автосалона NAIAS-2017 в Детройте.

4-дверный флагман Lexus LS нового поколения получил удлиненную версию модульной платформы GA-L(Global Architecture-Luxury), которая дебютировала на спортивном купе Lexus LС. Какой-либо официальной информации о седане пятого поколения сейчас нет.

Предполагается, что Lexus LS новой генерации будет выполнен в стилистке концепта LF-FC, показанного в Токио в 2015 году. По информации инсайдеров, седан получит те же силовые агрегаты, что и купе Lexus LС. Это: 5.0-литровая атмосферная "восьмерка", мощностью 473 лошадиные силы, и 355-сильная гибридная силовая установка на базе шестицилиндрового мотора 3.5, мощностью 295 лошадиных сил.

В качестве напоминания, скажем, седан Lexus LS четвертого поколения присутствует на мировом рынке с 2006 года. В 2012 году японский бренд обновил флагманскую модель. На текущий момент купить седан Lexus LS в России можно по минимальной цене от 5 453 000 рублей. Автомобиль доступен с задним и полным приводом, с силовыми установками, мощностью 370, 388 и 394 л. с.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх