Новости и события » Общество » Еврокомиссия рекомендовала возвращать беженцев в Грецию

Еврокомиссия рекомендовала возвращать беженцев в Грецию

Еврокомиссия рекомендовала возвращать беженцев в Грецию

Практику возвращения беженцев рекомендовано возобновить с марта 2017 года.

Еврокомиссия рекомендовала государствам, входящим в ЕС, снова возвращать беженцев в Грецию. Возобновить такую практику рекомендовано с марта 2017 года.

"Мы рекомендуем постепенное возобновление отправки искателей убежища в соответствии с положениями Дублинского соглашения, начиная со следующего года", - заявил еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос, сообщает DW.

Возможность возврата, по словам Аврамопулоса, связано с тем, что на протяжении последних лет Греция совершила "значительный прогресс" в улучшении условий для искателей убежища.

Возвращать планируется только тех беженцев, которые прибыли из Греции в Другие страны ЕС с 15 марта 2016 года. Это не касается несовершеннолетних, которые прибыли без родителей, также наиболее уязвимых категорий беженцев.

Возврат предусмотрен так называемым так называемым Дублинским соглашением, из которого следует, что рассмотрением ходатайства о предоставлении убежища обязано заниматься то из государств ЕС, на территорию которого беженец заехал впервые. Этот принцип не применялся в Греции в течение последних пяти лет из-за сложного материального состояния страны и неподходящих условий для беженцев в ней.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх